Reitergesellschaft (18.Jh.) vor dem Aufbruch zur Jagd
Wilhelm Velten, Schule/umkreis St.Petersburg 1847 - München 1929, Schule/umkreis
Ergebnis : 2.000 €
Öl/Lw., 100 x 110 cm. - Akad. Petersburg, München (Wilhelm von Diez); spezialisierte sich auf Genreszenen aus dem Reiter-, Jagd - und Lagerleben des 17. und 18.Jahrhunderts. Bilder in München (Neue Pina), Prag, Buffalo (USA) u.a.O.
Wilhelm Velten, Schule/umkreis: Reitergesellschaft (18.Jh.) vor dem Aufbruch zur Jagd
Ergebnis : 2.000 €