Große Figurengruppe 'Kinder als liebevolle Vogelfänger'
(Mathurin) Auguste Moreau 1826 - Frankreich 1897
Ergebnis : 2.400 €
Frankreich, 19. Jh. Bisquitporzellan. Sign. 'Aug. Moreau'. Typische Darstellung von Kindern u. romantisiertem ländlichen Idyll mit Anklang ans klassische Ideal. Min. verschmutzt. Min. Chips. u. sehr min. rest. H. 43,9 cm.
(Mathurin) Auguste Moreau: Große Figurengruppe 'Kinder als liebevolle Vogelfänger'
Ergebnis : 2.400 €