"Zar Nikolaus II"
Pavel Schilzov 1820 - St.Petersburg 1893
Ergebnis : 13.600 €
Jugendbildnis in ordengeschmückter Paradeuniform.- In sorgfältiger Manier fein ausgeführtes Herrscherporträt. Öl/Lw., 90 x 75 cm im Oval, r.u. kyrillisch signiert. Gerahmt. Min. rest.
Pavel Schilzov: "Zar Nikolaus II"
"Zar Nikolaus II"
Ergebnis : 13.600 €