Große Flusslandschaft mit Gehöften, Windmühlen, Wald und Booten
Karl Heffner Würzburg 1849 - München 1925
Ergebnis : 1.900 €
Öl/Lw., 81 x 120 cm, r.u.sign. K.Heffner; rest.; Blecken-Rahmen, München. - Landschaftsmaler. Schüler von Lier und Stademann in München; längere Zeit in England tätig. Spezialisierte sich auf Wasserlandschaften verschiedener Art. Bilder in der Münchener Neuen Pinakothek u.v.a.
Karl Heffner: Große Flusslandschaft mit Gehöften, Windmühlen, Wald und Booten
Ergebnis : 1.900 €