Segelschiffe und Dampfer auf leicht bewegter See
C. Otte, 19./20. Jh. , 19./20. Jh.
Ergebnis : 2.200 €
Öl/Lw., 51 x 100 cm, r.u.signiert C.Otte; etw. rest.; Prunkrahmen. - Evt. Pseudonym des Karl Kaufmann (1843-1901 Wien).
C. Otte, 19./20. Jh.: Segelschiffe und Dampfer auf leicht bewegter See
Ergebnis : 2.200 €