Großer Lampenfuß 'Traubenputto'
Constantin Holzer-Defanti Wien 1881 - Linz 1951
Ergebnis : 1.600 €
Rosenthal, Anf. 20. Jh. Über Rundsockel der hockende Putto, eine große Weinrebe haltend. Elektrifiziert. Metallmontierte Lampenfassung. Sign. 'Const.-Holzer-Defanti'. Grüne Wortmarke. H. 39 cm (nur Figur).
Constantin Holzer-Defanti: Großer Lampenfuß 'Traubenputto'
Ergebnis : 1.600 €