"Vorfrühling"
Otto Pippel Lodz 1878 - Planegg 1960
Ergebnis : 2.500 €
Katen am Waldrand; eine Figur in der Bildtiefe. - Öl/Lw., 47,5 x 42,5 cm, r.u.signiert Otto Pippel; verso auf originalem Atelier-Etikett betitelt; min. Farbabspl. - Impressionistischer Landschafts - und Vedutenmaler in Planegg bei München; Bilder in zahlr. Museen (Neue Pinakothek u.a.)
Otto Pippel: "Vorfrühling"
"Vorfrühling"
Ergebnis : 2.500 €