Mädchenbildnis
Dorothea Maetzel-Johannsen Lensahn 1886 - Hamburg 1930
Ergebnis : 500 €
Holz/Linolschnitt, handcoloriert/wohl Monotypie, 18,5 x 15 cm, bleisigniert und 1915 datiert; ohne Rahmen.
Dorothea Maetzel-Johannsen: Mädchenbildnis
Mädchenbildnis
Ergebnis : 500 €