Paar französischer Figuren 'Glorie au Travail' und 'Triomphe de la Paix'
Émile Bruchon, Frankreich , Frankreich
Ergebnis : 700 €
Paris, Anf. 20. Jh. Gießerstempel 'Fabrication francaise Paris Made in France'. Bez. u. sign. 'Bruchon'. Patinierter Zinkguß eines Bronze-Originals von ca. 1890. Attribute fehlen. H. 63 und H. 68 cm.
Émile Bruchon, Frankreich: Paar französischer Figuren 'Glorie au Travail' und 'Triomphe de la Paix'
Ergebnis : 700 €