Weißporzellan-Tierfigur des Hengstes 'Birkhahn'
Erich Oehme Neubertelsdorf 1889 - Meissen 1970
Ergebnis : 300 €
Meißen, 20. Jh. Auf Holzsockel montiert. Schwertermarke, Ritzsign. 'Erich Oehme 1950'. Bez. 'Birkhahn'. H. 29,5 cm.
Erich Oehme: Weißporzellan-Tierfigur des Hengstes 'Birkhahn'
Ergebnis : 300 €