Weißporzellan-Pferdekopf 'Majestoso'
Erich Oehme Neubertelsdorf 1889 - Meissen 1970
Ergebnis : 200 €
Meißen, 20. Jh. Auf geschwärztem Holzsockel montiert. Schwertermarke mit 'weiß', Ritzsign. 'Erich Oehme 1949'. H. 22,5 cm.
Erich Oehme: Weißporzellan-Pferdekopf 'Majestoso'
Ergebnis : 200 €