"Daphne"
Waclaw Borowski Lodz 1886 - Warschau 1954
Ergebnis : 1.600 €
Mischtechnik (Pastell, Farbstifte, Bleistift), 29 x 21 cm, l.u. bleisigniert WBorowski; min. Farbabspl.; gerahmt. - Polnischer Figurenmaler und Lithograph. Mitglied der Gruppe 'Rytm'. - "Bedeutender Kolorist" (Vollmer-Künstlerlexikon).
Waclaw Borowski: "Daphne"
"Daphne"
Ergebnis : 1.600 €