Junges Mädchen in den Dünen
Anna Lisa Brandt Orsa/Dalarne 1890
Ergebnis : 700 €
Öl/Lw., 20 x 27 cm, r.u.signiert und datiert A.Brandt 1910. - Schwedische Malerin; stud. in Göteborg und Stockholm. Bilder im Theatermuseum Drottningholm und im Art Institute Philadelphia, USA. - Lit: Thomaeus, Vollmer u.a.
Anna Lisa Brandt: Junges Mädchen in den Dünen
Junges Mädchen in den Dünen
Ergebnis : 700 €