Alte Dienerin im Schlosshof
Max Gaisser Augsburg 1857 - München 1922
Ergebnis : 900 €
Öl/Lw., 32,5 x 40 cm, l.u.signiert Max Gaisser, verso altes Ausst.-Etikett. - Genremaler, Schüler von Löfftz an der Münchener Akademie. - Mus.: München (Neue Pina), Nürnberg, Brooklyn, Chicago, Milwaukee u.a.
Max Gaisser: Alte Dienerin im Schlosshof
Alte Dienerin im Schlosshof
Ergebnis : 900 €