Ansicht eines Schlosses auf einem bewaldeten Hügel
Ludwig Richter Dresden 1803 - Dresden 1884
Ergebnis : 1.700 €
Bleistiftzeichnung, weiß u. rot gehöht, 26,5 x 21 cm, l. u. sign. L. Richter, sowie undeutl. bez. Schloß ..., Dres. 71(?). Stockfleckig. Gerahmt.
Ludwig Richter: Ansicht eines Schlosses auf einem bewaldeten Hügel
Ergebnis : 1.700 €