Hamburger Hafenpanorama mit Hapag-Dampfer 'Heidelberg' und weiteren Schiffen
Gustav Burghardt Hamburg 1890 - Hamburg 1970
Ergebnis : 1.000 €
Öl/Lw., 70 x 100,5 cm, r.u.signiert Burghardt; verso altes Etikett der renommierten Galerie Commeter, Hamburg. - Lit: Der Neue Rump u.a.
Gustav Burghardt: Hamburger Hafenpanorama mit Hapag-Dampfer 'Heidelberg' und weiteren Schiffen
Ergebnis : 1.000 €