Boote in Ivenfleth an der Störmündung
Hermann Wehrmann Hamburg 1897 - Glückstadt 1977
Ergebnis : 1.400 €
Öl/Malpappe, 46,5 x 61,5 cm, sign. u. r. Hermann Wehrmann. - Stimmungsvolles Frühlingsbild des Schülers von Julius Wohlers und Arthur Illies. - Mus.: Flensburg, Kiel u.a. - Lit.: Vollmer, Rump u.a..
Hermann Wehrmann: Boote in Ivenfleth an der Störmündung
Ergebnis : 1.400 €