Höfischer Barock-Leuchter
Johann Christian Lieberkühn, Hofgoldschmied Berlin 1669 - Berlin 1733, Hofgoldschmied
Ergebnis : 4.700 €
Berlin, um 1730. Gest. MZ.: 'Lieberkuhn'. Tremulierstrich. Monogr. 'FR', wohl Friedrich d. Gr. Aus einer adeligen, alteingesessenen Privatsammlung in Schweden, gekauft im späten 18. Jh. in der Familie. (Vgl. Rosenberg, Nr. 1149, 1186). H. 14,6 cm. Gew. ca. 230 gr.
Johann Christian Lieberkühn, Hofgoldschmied: Höfischer Barock-Leuchter
Höfischer Barock-Leuchter
Ergebnis : 4.700 €