November
Christian Arnold Fürth 1889 - Bremen 1960
Ergebnis : 500 €
(Waldinterieur). - Aquarell/Gouache, 49 x 33,5 cm, r.u.monogrammiert CA. (in Ligatur); auf der Unterlage betitelt; gerahmt. - Maler und hervorragender Aquarellist der 'Neuen Sachlichkeit'. - Lit: Dressler, Vollmer u.a.
Christian Arnold: November
November
Ergebnis : 500 €