Hochufer bei Altenhof (Ostsee)
Jürgen Runge Stettin 1929 - Cismar/Kiel 1992
Ergebnis : 500 €
Verso auf altem Aufkleber der Kunsthandlung Runge, Kiel, betitelt. - Öl/Malkarton, 60 x 80 cm, r.u.signiert Runge. - Studium an der Kunstakademie Plön u. bei Daniel Frettelier in Paris, Meisterschüler von Oskar Kokoschka in Salzburg, Träger des Kunstpreises der Stadt Paris.
Jürgen Runge: Hochufer bei Altenhof (Ostsee)
Ergebnis : 500 €