Blühender Raps
Hermann Wehrmann Hamburg 1897 - Glückstadt 1977
Ergebnis : 700 €
Öl/Kart., 49 x 70 cm, r.u. sign. Hermann Wehrmann - Schüler von Arthur Illies, Mitglied der Hamburgischen Künstlerschaft, 1971 bei einem Atelierbrand Verlust großer Teile des Lebenswerks - Mus.: Flensburg, Kiel, Glückstadt, Itzehoe, Lit.: Vollmer, Der Neue Rump u.a.
Hermann Wehrmann: Blühender Raps
Blühender Raps
Ergebnis : 700 €