Ulm: Fachwerkhäuser am Kanal
Albert Unseld Ulm 1879 - Ulm 1964
Ergebnis : 800 €
Kinder im Vordergrund. - Öl/Lw., 59 x 72 cm, l.u.signiert und datiert A.Unseld 1918. - Maler,Graphiker und Architekt in Ulm, Schüler von Kuehl und Bracht in Dresden. - Arbeiten im Besitz der Stadt Ulm, im Mus. Dessau, in Bayrischem Staatsbesitz, u.a.
Albert Unseld: Ulm: Fachwerkhäuser am Kanal
Ulm: Fachwerkhäuser am Kanal
Ergebnis : 800 €