Schiffe bei aufziehendem Sturm vor der Küste
Frederick Calvert, zugeschr. um 1785 - um 1845, zugeschr.
Ergebnis : 2.700 €
Öl/Lw., doubliert, 30,5 x 40 cm; etw. rest. - Englischer Veduten - und Marinemaler, Aquarellist und Lithograph, um 1815 bis 1844 in London tätig. Stellte vor allem in der British Institution und in den Suffolk Street Galleries aus. Vertreten im British Museum, im Victoria & Albert Mus., u.a. - Als Pendant gerahmt.
Frederick Calvert, zugeschr.: Schiffe bei aufziehendem Sturm vor der Küste
Ergebnis : 2.700 €