'Cubatao' auf hoher See
Adolf Bock Berlin 1890 - Helsingborg 1968
Ergebnis : 4.500 €
Öl/Lw., 60 x 80 cm, l.u. sign u. dat. Adolf Bock 1954 - Marinemaler. Schüler von Hans Bohrdt; Studium an der Berliner Akademie. - Mus.: Berlin, Stockholm u.a., Lit.: Vollmer u.a.
Adolf Bock: 'Cubatao' auf hoher See
'Cubatao' auf hoher See
Ergebnis : 4.500 €