Vollsegler, Dampfer und Fischerboot vor der Küste
Alfred Jensen Randers 1859 - Hamburg 1935
Ergebnis : 4.800 €
Öl/Lw., 80 x 133 cm, l.u.sign. und dat. Alfred Jensen 1900, doubliert, min. rest. große Rahmung. - Sehr belieber Marinemaler in Hamburg, Prof., Schüler von Heinrich Leitner, angeregt von Anton Melbye. Bilder in zahlr. öffentlichen und privaten Sammlungen.
Alfred Jensen: Vollsegler, Dampfer und Fischerboot vor der Küste
Ergebnis : 4.800 €