Ostseeküste
Emil Maetzel Cuxhaven 1877 - Hamburg 1955
Ergebnis : 200 €
Aquarell auf Kohlezeichnung, 33 x 49,5 cm, r.u.sign. und 45 dat., min. lichtrandig. -Maler und Architekt. Mitbegründer und Vorsitzender der Hamburger Sezession.
Emil Maetzel: Ostseeküste
Ostseeküste
Ergebnis : 200 €