San Francisco bei Nacht

Richard Schroeter Breslau 1873

San Francisco bei Nacht

Öl/Malkarton, 31 x 47 cm, r.u. sign. Richard Schroeter, verso betitelt, min. Farbabsplitterung am Rand. - Landschafts - und Vedutenmaler in Berlin, Kallmorgen-Schüler an der dortigen Akademie. Werke in div. öffentl. Gebäuden. - Lit: Dressler u.a.

Richard Schroeter: San Francisco bei Nacht

San Francisco bei Nacht

San Francisco bei Nacht
San Francisco bei Nacht