Hamburger Hafen: Partie bei der Überseebrücke
Luigi Kasimir Pettau 1881 - Wien 1962
Ergebnis : 600 €
Farbradierung, 44,5 x 61,5 cm, bleisign. - Mehrere Dampfer bei Lösch - und Ladearbeiten.
Luigi Kasimir: Hamburger Hafen: Partie bei der Überseebrücke
Ergebnis : 600 €