Capri mit den Faraglioni
Alois Arnegger Wien 1879 - Wien 1967
Ergebnis : 3.300 €
Öl/Malkarton, 70 x 100 cm, l. u. sign. A. Arnegger. Österreichischer Vedutenmaler, Impressionist, Schüler von Russ u. Eisenmenger an der Wiener Akademie, Angehöriger der bek. Künstlerfamilie, in zahlr. Sammlungen in Europa und Übersee vertreten.
Alois Arnegger: Capri mit den Faraglioni
Capri mit den Faraglioni
Ergebnis : 3.300 €