Ostsee bei Sassnitz
Reinhard Amtsbühler Lautenbach/Renchtal 1875 - Karlsruhe 1961
Ergebnis : 1.100 €
(Rügen). Öl/Lw., 61 x 96 cm, r. u. sign. und dat. R. Amtsbühler 1935, verso auf dem Keilrahmen vom Künstler betitelt. Landschafts- u. Marinemaler in Karlsruhe, stud. an der dortigen Kunstgewerbeschule. Lit: Dressler, Vollmer u.a.
Reinhard Amtsbühler: Ostsee bei Sassnitz
Ostsee bei Sassnitz
Ergebnis : 1.100 €