Dampfschiffe und Ewer auf See
Waldemar Schlichting Berlin 1896 - Berlin 1970
Ergebnis : 1.100 €
Öl/Lw., 70 x 100,5 cm, l. u. sign. W. Schlichting. - Lange Jahre in Hamburg tätiger Marinemaler, Studium an der Berliner Akademie bei Blank, Krause und Kahle. - Mus.: Cuxhaven, Schwerin u.a.
Waldemar Schlichting: Dampfschiffe und Ewer auf See
Dampfschiffe und Ewer auf See
Ergebnis : 1.100 €