Rummelpott
Willem Grimm Darmstadt-Eberstadt 1904 - Hamburg 1986
Ergebnis : 400 €
Farbholzschnitt, 30 x 41,4 cm, r.u. bleisign. Grimm. - Bekannt für seine Fasnacht u. Rummelpott-Darstellungen, beeinflußt vom Symbolismus Edward Munchs.
Willem Grimm: Rummelpott
Rummelpott
Ergebnis : 400 €