Sonnenuntergang über Cap San Vincente auf Madeira
Eduard Hildebrandt Danzig 1818 - Berlin 1869
Ergebnis : 9.300 €
Öl/Lw., 57 x 81 cm, l. u. sign. und dat. E. Hildebrandt 1849, verso auf Keilrahmen sign. Prof. Eduard Hildebrandt sowie betitelt. Das Gemälde ist bei Boetticher unter Nr. 45 aufgeführt. - Unmittelbar auf der Rückreise von England über Madeira und die Kanarischen Inseln nach Portugal u. Spanien entstandenes Bild.
Eduard Hildebrandt: Sonnenuntergang über Cap San Vincente auf Madeira
Ergebnis : 9.300 €