Große Bronzeplastik 'Kämpfende Hirsche'
Thomas-Francois Cartier Paris 1879 - 1943
Ergebnis : 2.700 €
Anf. 20. Jh. Dunkel patiniert. Auf hohem Felssockel zwei ausdrucksstrak modellierte Hirsche mit großen Geweihen im Kampf. Am Sockel sign. T. Cartier. H. 28,5 cm, L. 58 cm.
Thomas-Francois Cartier: Große Bronzeplastik 'Kämpfende Hirsche'
Ergebnis : 2.700 €