Hospenthal am St. Gotthard im Abendlicht
Ernst Eitner Hamburg 1867 - Hamburg 1955
Ergebnis : 3.100 €
Öl/Lw., 122 x 95 cm, l. u. sign. u. dat. E. Eitner 1911, min. besch. Entstanden auf der Reise des Malers in die Schweiz. In der Farbigkeit des Bildes Anklänge an die zeitgenössische symbolistische Landschaftsmalerei F. Hodlers.
Ernst Eitner: Hospenthal am St. Gotthard im Abendlicht
Ergebnis : 3.100 €