Russisches Vorlegebesteck mit Reliefdekor
Iwan Petrowitsch Chlebnikow, Werkstatt , Werkstatt
Ergebnis : 1.100 €
Moskau, Ende 19. Jh. Silber, gest. '84'. MZ. Beschau: Iwan S. Lebedkin. Tlw. vergoldet. 8-tlg.: 1 Käsemesser (L. 19 cm), 3 Heber varierender Größe, 3 Vorlegegabeln varrierender Größe, 1 Konfektheber (L. 18,5 cm). (Vgl. Verzeichnis russ. Gold- u. Silbermarken, Nr. 1035, 1936). Gew. zus. ohne Messer ca. 550 gr.
Iwan Petrowitsch Chlebnikow, Werkstatt: Russisches Vorlegebesteck mit Reliefdekor
Ergebnis : 1.100 €