Der Vollsegler Siam unter raumem Wind
Johannes Holst Hamburg-Altenwerder 1880 - Hamburg-Altenwerder 1965
Ergebnis : 6.800 €
Öl/Lw., 68,5 x 102 cm, l. u. sign. Joh's. Holst, etw. besch., verso betitelt. 1889 Stapellauf des 1711 BRT verdrängenden Seglers bei der Joh. Lange Werft in Vegesack.
Johannes Holst: Der Vollsegler Siam unter raumem Wind
Ergebnis : 6.800 €