Zyklus - Der Wandelnde Christus
Alexander Kolde Neuhaldensleben 1886 - Flensburg 1963
Ergebnis : 700 €
1920. 12 Lithographien, ca. 32 x 24 cm, jedes Blatt bleisign. u. vom Künstler num. u. beschriftet, gebräunt. Seltenes u. vollständiges handgedrucktes Mappenwerk des Künstlers (25er Auflage), von dem bisher nur ein Exemplar bekannt war.
Alexander Kolde: Zyklus - Der Wandelnde Christus
Ergebnis : 700 €