Die Pflüger
Käthe Kollwitz Königsberg 1867 - Moritzburg 1945
Ergebnis : 200 €
Radierung/Aquatinta, 31 x 45 cm, r. u. in der Platte dat. 1921, ungerahmt. - Späterer Abzug von Blatt 1 aus dem 'Bauernkrieg' (Knesebeck 90).
Käthe Kollwitz: Die Pflüger
Die Pflüger
Ergebnis : 200 €