Port St. Denis in Paris
Emil Leonhard Smidt Hamburg 1878 - Hamburg 1954
Ergebnis : 2.800 €
Öl/Karton, 15,6 x 18,2 cm, l. u. sign. E. Smidt 06, verso betitelt. Wichtiges Bildzeugnis des Künstler aus seiner frühen Pariser Zeit, das sich stilistisch an die tonale Malerei des französischen Spätimpressionismus anlehnt.
Emil Leonhard Smidt: Port St. Denis in Paris
Port St. Denis in Paris
Ergebnis : 2.800 €