Figur 'Mädchen'
Ernst Barlach Wedel/Holst. 1870 - Rostock 1938
Ergebnis : 600 €
Schwarzburger Wekstätten, 20. Jh. Entwurf um 1908/09. Am Sockel eingepr. Sign. E. Barlach. Lit.: Siemen, Schwarzburger Werkstätten, 1993, Kat.nr. 27. Ohne Marke. Min. Brandrisse. H. 23,5 cm.
Ernst Barlach: Figur 'Mädchen'
Figur 'Mädchen'
Ergebnis : 600 €