Elbschlepper am Bootsanleger
Paul Kayser Hamburg 1869 - Donaueschingen 1942
Ergebnis : 4.700 €
Öl/Lw., 52,5 x 68 cm, auf Keilrahmen Aufkleber mit Bestätigung als eigenhändiges Werk Paul Kaysers durch die Tochter Friederike Kayser sowie bez. 'P. Kayser - Bootsanleger [Elbe] 1910', min. rest.
Paul Kayser: Elbschlepper am Bootsanleger
Elbschlepper am Bootsanleger
Ergebnis : 4.700 €