Blick auf den Stephansdom in Wien
Luigi Kasimir Pettau 1881 - Wien 1962
Ergebnis : 300 €
Farbradierung, 31,5 x 29,5 cm (Bildausschnitt 30 x 23 im Oval), u. mittig bleisign. u. dat. Luigi Kasimir 26. Juni 1912 sowie unten im Stein dat. 2.IV.1912, r. u. außerhalb d. Darstellung kl. Einzelbild m. Frau im Bett, ungeöffnet.
Luigi Kasimir: Blick auf den Stephansdom in Wien
Ergebnis : 300 €