Keramik-Deckelgefäß mit roter Laufglasur
Richard Haizmann Villingen 1895 - Niebüll 1963
Ergebnis : 600 €
Mitte 20. Jh. Am Boden einger. Provenienz: vom Künstler im Jahre 1936 erworben. RH. H. 25,5 cm.
Richard Haizmann: Keramik-Deckelgefäß mit roter Laufglasur
Ergebnis : 600 €