Französischer Glaskrug
Georges de Feure Paris 1868 - Paris 1943
Ergebnis : 300 €
Paris, um 1910. Undeutl. sign. 'G. de Feure', blank geätzt. Farbloses Glas mit polychromer Pulveraufschmelzung. Poröse Oberfläche. Angesetzter Henkel. Wandung innen mattiert. Blaseneinschlüsse. (Vgl. Venzmer, Kat. Nr. 82). Min. best. H. 18 cm.
Georges de Feure: Französischer Glaskrug
Französischer Glaskrug
Ergebnis : 300 €