Kleine Überfangvase mit Distel
Lot-Nr. 674
Ergebnis : 400 €
Frankreich, 1. Hälfte 20. Jh. Farbloses Glas, innen rosa Pulvereinschmelzung, außen grün überfangen. Umlaufend geätzer Dekor von Disteln. Bez. "Gallé" (hochgeätzt mit Stern). H. 9,5 cm.