Adonis mit Hund
Friedrich Georg Weitsch Braunschweig 1758 - Braunschweig 1828
Ergebnis : 6.200 €
Öl/Lw., 93 x 62 cm, r. u. monogr. F.W. (unten am Baumstamm), min. rest., kl. Farbabspl. - Eine der wenigen mythologischen Darstellungen des Künstlers.
Friedrich Georg Weitsch: Adonis mit Hund
Adonis mit Hund
Ergebnis : 6.200 €