Kapitänsbild: Dänischer Schoner Acme
Carl Olsen Kopenhagen 1818 - Kopenhagen 1878
Ergebnis : 1.900 €
Öl/Lw., 55 x 84 cm, l. u. sign. u. dat. C. Olsen - 1864 Kjobenhavn (Kopenhagen) sowie r. u. bez. 'Skonnerd Acme af Fanoe Capt. A S Ankersen', min. verschmutzt.
Carl Olsen: Kapitänsbild: Dänischer Schoner Acme
Ergebnis : 1.900 €