Einlaufender Personendampfer im Hafen von Rossitten auf der Kurischen Nehrung
Karl-Heinz Röttger Elberfeld 1889 - Königsberg 1938
Ergebnis : 2.200 €
Öl/Lw., 60 x 100 cm, l. u. sign. K.H. Röttger, etw. rest. Auch als Zeitdokument der 1930er Jahre ein wichtiges Bild aus dieser Kulturregion.
Karl-Heinz Röttger: Einlaufender Personendampfer im Hafen von Rossitten auf der Kurischen Nehrung
Ergebnis : 2.200 €