Außergewöhnliche große Figur 'Tempelwächter mit Hund'
Arthur Storch Volkstedt/Thür. 1870 - Rudolstadt 1947
Ergebnis : 2.500 €
Volkstedt, Anf. 20. Jh. Am Sockel sign. 'ASt.'. Auf einem ovalen, ornamentierten Sockel stehender, imposanter Tempelwächter, zu seinen Füßen liegender Hund. Manufakturmarke. Min. besch. H. 74 cm.
Arthur Storch: Außergewöhnliche große Figur 'Tempelwächter mit Hund'
Ergebnis : 2.500 €